Kommodenuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, kirschholzfurniertes Gehäuse, tlw. schwarz gebeizt, Höhe 33,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.11. - 08.11.2013 |